ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ КО МНЕ

НА СТРАНИЧКУ!

Поэты, художники, те, кого принято расплывчато называть творческими людьми — немного сказочники. Они отличаются от остальных? Несомненно. А может быть, они отличаются именно поэтому? Потому что волшебные миры, порой удивительные, порой пугающие, для них зачастую ближе того, в котором они родились? И еще, и это самое главное, что отличает сказочника от мечтателя: они умеют ими делиться. Им дана возможность приглашать в свои сказки других. А кто из нас никогда, хотя бы в детстве, не хотел в нее попасть?

Я, Заврина Анна Евгеньевна, педагог дополнительного образования МУ ДО Центра детского творчества "Созвездие". Работаю по дополнительной общеразвивающей программе "Декоративно-прикладное творчество".

В основу содержания образовательной программы кружкового объединения на базе Некрасовской средней школы положено изучение различных видов декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов. Умение украшать свою жизнь красивыми вещами, сделанными своими руками, очень важно не только для взрослого человека, но особенно для ребенка. Не менее важен и воспитательный аспект. В создании предметов, украшающих дом и быт, дети будут вкладывать свой талант и мастерство, чувство прекрасного. Это повысит самооценку ребенка, осознание себя как интересной личности, не только для себя, но и для окружающих людей.

Методическая тема: "Возможности использования шаблонов для развития мелкой моторики, внимания, чувства композиции у детей 7-8 лет на занятиях в Центре детского творчества"

"Значение психологического комфорта при работе детей с шаблонами на занятиях изобразительной деятельностью"

Посылать свет в глубину человеческого сердца – вот назначение художника!

Страница обновлена 04.02.2020