ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Инновационные процессы реализуются сегодня практически во всех сферах человеческой деятельности. Нововведения в учреждениях дополнительного образования являются достаточно важным и необходимым механизмом творческой деятельности, который отличает одно образовательное учреждение от другого. Именно поэтому одним из ведущих направлений  деятельности муниципального учреждения дополнительного образования  Центр детского творчества  "Созвездие" является результативная инновационная деятельность, как процесс освоения тех составляющих, которые позволяют добиваться качественно новых результатов и становиться все более привлекательными  и необходимыми.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ТАНЕЦ - ТЕРРИТОРИЯ ДРУЖБЫ"

В Некрасовском МР проживают дети различных наций и народностей, которым необходимо достижение межнационального согласия, основанного на равноправии, независимо от их вероисповедания, особенностей культуры, быта. Предполагаем, что возможности, предоставляемые данным проектом, помогут детям различных национальностей обрести новый положительный социальный опыт, расширить возможности взаимопонимания между собой.

Цель проекта: создание условий для формирования у детей
           навыков толерантных отношений со сверстниками
               посредством приобщения к лучшим традициям
                     народной танцевальной культуры.

Задачи:
- познакомить детей с традициями  других народов  в музыкальном  и танцевальном искусстве;
- вызвать у детей интерес  познать мир танцев других  народов и желание их исполнять;
- способствовать развитию социально – значимых качеств личности,  установлению позитивного контакта детей разных национальностей путем совместных коллективных танцевальных игр, массовых танцев, творческих заданий и т.д.
- воспитывать уважительное отношение детей к традициям культуры разных народов.

Страница обновлена 21.01.2020