ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЭКОШКОЛУ!

 

Здесь дети получат базовые знания об окружающей среде!

Это не часть школьной программы, поэтому заставить детей читать и слушать нельзя: можно только заинтересовать!

В экошколу приходят и дошкольники, и одиннадцатиклассники!

"Малышам должно быть понятно, а старшеклассникам — нескучно!"   

Действует в рамках Приказа УО № 85-3 от 24.09.2020 г.

«О присвоении статуса муниципальной экспериментальной площадки»

   В Ярославской области в 2023 году продолжается реализация областного эколого-просветительского проекта «Марафон экособытий Ярославии» (далее – Марафон). Основным экологическим событием (далее – Экособытие) в сентябре 2023 года являются Российские дни леса.
Рекомендуемые мероприятия муниципального уровня:
    уроки, классные часы, акции, конкурсы на тему Экособытия;
    выставки рисунков, плакатов, фотографий;
    природоохранные акции.
Мероприятия регионального уровня:
в направлении «Жизнь в стиле ЭКО»:
    для обучающихся возрастной категории 57 лет и 811 лет с 12 по 29 сентября 2023 года интерактивное занятие «Лесные истории» (далее – занятие) на сайте ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» https://yarcdu.ru/oblastnye-meropriyatiya/ Для участия в занятии руководители обучающихся: педагогические работники или их законные представители, должны заполнить регистрационную форму на сайте ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» https://yarcdu.ru/oblastnye-meropriyatiya/ в разделе
«Областные мероприятия» – «Марафон экособытий Ярославии» – мероприятие Марафона. В регистрационной форме необходимо указать рабочие активные ссылки на фотоотчет о проведенном мероприятии, размещенный на сайте образовательной организации или в социальной сети ВК.
для обучающихся возрастной категории 12-16 лет с 12 по 29 сентября 2023 г. урок Леса (далее – урок): https://yarcdu.ru/oblastnye-meropriyatiya/
    Для участия в занятии руководители обучающихся: педагогические работники, должны заполнить регистрационную форму на сайте ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» https://yarcdu.ru/oblastnye-meropriyatiya/ в разделе «Областные мероприятия» – «Марафон экособытий Ярославии» – мероприятие Марафона. В регистрационной форме необходимо указать рабочие активные ссылки на фотоотчет о проведенном мероприятии, размещенный на сайте образовательной организации или в социальной сети в ВК.
Обращаем внимание, что образовательным организациям рекомендуется освещать все эколого-просветительские мероприятия, приуроченные к Экособытию, на официальных сайтах образовательных организаций или в социальных сетях с хештегами #марафонэкособытийЯрославии2023 #деньЛесаЯО23
Информацию о мероприятиях Экособытия, проведенных в августе 2023 года, образовательным организациям, необходимо заполнить в Яндекс форме https://forms.yandex.ru/u/63d396305d2a065d69f7b992/ до 15 сентября 2023 года.

 

ЗА 2022 ГОД МЫ ПРОВЕЛИ:

12 конкурсов  15 акций  10 мастер-классов  43 тематических занятия    

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!!!

Сегодня как никогда актуально стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. Нам необходимо донести до подрастающего поколения, что только в гармоничном существовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества.

С детства нужно научиться жить в согласии с природой!

Полезные ссылки: 

1. ГОАУ ДО ЯО "Центр детей и юношества" Отдел экологического образования 

Страница обновлена 28.09.2023