Конкурс экологических рисунков
                                          «Природа и фантазия»

Предлагаем вам внести свой пусть небольшой, но вполне посильный вклад в экологическое развитие страны – принять участие в нашем экологическом конкурсе  рисунков.
Экологические конкурсы – отличная возможность выразить свое небезразличное отношение к окружающей природе, приобщить детей и молодежь к решению проблем экологии.

ЦЕЛЬ:
Привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирование экологически грамотного стиля  жизни и повышения уровня экологической культуры.

ЗАДАЧИ:
- развитие у детей и молодежи активной и гражданской позиции и неравнодушного отношения к природе;
-усиления роли художественного творчество как средство экологического и гражданско - потриотического воспитания;
-развитие творческих способностей детей и молодежи, их фантазии и воображения.
 Участники:

Дети и молодежь от 5 до 18 лет.
Возрастные категории участников: 2-4 года, 4-6 лет, 6-8 лет, 8-10 лет, 10-12 лет, 12-14 лет, 14-16 лет, 16-18 лет, 18 лет и старше.

Номинации:
- Мир воды;
- Вторая жизнь мусора;
- Любимые природные места;
- Зеленое будущее планеты;
- Заповедные уголки родного края.

Страница обновлена 17.06.2021