ДЕТСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА "16-ЫЙ МЕРИДИАН"

Проект «Детская районная газета» стартовал в 2006-2007 учебном году.

Идея проекта возникла во время работы районного профильного лагеря «Актив 2006» (октябрь 2006 года). На базе Центра детского творчества «Созвездие» создана редакционная коллеги

я для выпуска районной детской газеты. Разработан план деятельности с редакцией газеты «Районные будни». Совместно с редакцией был подготовлен и выпущен пилотный номер школьной районной газеты. На почтовом сервере Rambler в сети Internet создан почтовый ящик для обеспечения общедоступности обсуждения и участия в проекте образовательных учреждений, молодежи и общественности Некрасовского района.
     Этот факт был достаточно значимым и весомым для нас, так как в районе появилось детское печатное издание, которое отражает работу Центра детского творчества «Созвездие», деятельность районной общественной организации «Детский мир объединений».
      За прошедшие 5 лет газета «16-ый МЕРИДИАН» завоевала определенный авторитет. Команда авторов — это обучающиеся кружковых объединений «Юнпресс» Центра детского творчества «Созвездие». Безусловно, успех издания в поддержке редакции газеты «Районные будни».
    Через газету «16-ый МЕРИДИАН» мы отслеживаем развитие дополнительного образования в районе, для нас важным является роль и место дополнительного образования в единой образовательной системе Ярославской области.

Наши достижения:
             16 меридиан – лучшая детская страничка!
    Февраль 2011- победители областного конкурса юных журналистов, в номинации "Лучшая детская страничка";
     Март 2011 – гран-при первого районного конкурса "Детская пресса"
   Январь 2012 – победитель открытого городского конкурса "Школьная пресса" в номинации "Лучший пресс центр".

Страница обновлена 31.07.2017